Ehrenrat
ehrenrat
ehrenrat
ehrenrat
ehrenrat
 

Der Ehrenrat

Der Ehrenrat (bis 1994 Präsidium) wurde 1986 ins Leben gerufen. Zusätzlich wurden bis 2012 Ehrenmitglieder geführt. Ab 2012 besteht nur noch der Ehrenrat. Mitglieder des Ehrenrates werden auf Vorschlag des Vorstandes von der Mitgliederversammlung gewählt und haben dem Vorstand gegenüber eine beratene Funktion.

Ehrenrat 2020

Pfarrer i. R. Erich Evertz

Pfarrer i. R. Erich Evertz

seit 1980
 	Pfarrer Norbert Viertel

Pfarrer Norbert Viertel

seit 2004
Herbert Bommers

Herbert Bommers

seit 2010
Paul Corall

Paul Corall

seit 2011
 
Reinhard Lensing

Reinhard Lensing

seit 2010
Thomas Jung

Thomas Jung

seit 2014
Hubert Schüßler,

Hubert Schüßler,

seit 2018
Werner Tzschichholtz

Werner Tzschichholtz

seit 2018
 

Ehemalige Mitglieder im Ehrenrat

 Pastor Paul Zinken            - 1994
 Ernst Nüse  1980 - 2000 († 24.06.2000)
 Willi Münks  1994 - 2001 († 15.04.2001)
 Adolf Stroms  1994 - 2012 († 01.10.2012)
 Kurt Hoffmann  1998 - 2013 († 05.01.2013)
 Karl Theo Schöndeling  1998 - 2018 († 27.11.2018)
 Paul Fink  1998 - 2014 († 13.01.2014)
 Dr. Hans Lampenscherf  1980 - 1982 († 15.09.1982)
 Rudolf Lensing           - 1977 († 21.12.1977)


Ehemalige Ehrenmitglieder

 Heinz Küsters   1976 - 1989
 Otto Schwietering           - 2002
 Karl Schütz  1980 - 1996
 Joseph Schumeckers  1994 - 2009 († 02.02.2009)
 Theo Berben  1976 - 1978